Российские гимнастки стали чемпионками Европы в командных соревнованиях | Продолжение проекта «Русская Весна»

04.08.2018 — 21:22 Рoссийскиe гимнастки стали чемпионками Европы в командных соревнованиях

Российские гимнастки одержали победу в финале командного турнира по летним видам спорта. Чемпионат Европы по летним видам спорта проходит в эти дни в Глазго, сообщают РИА Новости. Россиянки четвертого августа набрали 165,195 балла. Компанию победительницам на подиуме составили француженки и голландки набравшие 161,131 и 159,563 балла соответственно. Сборную России на соревнованиях представляют Ангелина Мельникова, Ирина Алексеева, Ульяна Перебиносова, Ангелина Симакова и Лилия Ахаимова.

Медали с золотым отливом в общекомандную копилку принесли и российские синхронистки, которым не было равных в произвольной групповой программе. Дарина Валитова, Марина Голядкина, Анастасия Баяндина, Дарья Баяндина, Полина Комар, Вероника Калинина, Михаела Каланча, Анастасия Архиповская, Мария Шурочкина набрали 97,0333 балла. Спортсменки из Украины заняли второе место, бронза у итальянок.